Clausura de los Juegos Paralímpicos de Tokio 2020: Impresionante e imbuida del humanismo

Nhan Dan-

Anoche en el estadio nacional de Tokio, ubicado en la homónima capital japonesa, tuvo lugar el acto de clausura de los Juegos Paralímpicos de 2020. Fue impresionante, lleno de juventud y dinámico, así como demostró el optimismo hacia el futuro y unos profundos valores humanistas.

# País/territorio
Total
1República Popular China966051207
2Reino Unido413845124
3Estados Unidos373631104
4Comité Paralímpico Ruso363349118
5Países Bajos25171759
6Ucrania24472798
7Brasil22203072
8Australia21293080
9Italia14292669
10Azerbaiyán141419
11Japón13152351
12Alemania13121843
..................
75Vietnam0101
..................

Actualizado hasta: Lunes 6 de septiembre de 2021 17:15:28